top.mail.ru
Вход
Регистрация Обратная связь Форум Гостевая RSS
Главная страница
Интернет магазин детский товаров "МегаДетки" - Вы находитесь на форуме

Последние добавленные статьи

Последние обновленные темы форума

Гардероб для детского сада
Первые ботиночки
Соски и пустышки
Как выбрать автомобильное кресло для малыша.
Выбор коляски
Выбор коляски
Выбор мебели для детской
молочная смесь
Футболочки с эквалайзером для детей и родителей
Женская одежда больших размеров (Опт, розница, СП)
Choorgoingero
У кого наблюдали беременность? Как впечатление?
Требуется журналисты
спортивная одежда
100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форум Интернет магазина "Мега-Детки" [www.mega-detki.ru] » ТРЕП » Четыре простых правила, чтобы быть счастливым (ваши правила???)
Четыре простых правила, чтобы быть счастливым
olgaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:31 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Счастье - это просто!
1. Хватит ждать светлое будущее!

Мы всё чего-то ждём в своей жизни. «А вот когда я разбогатею/женюсь/устроюсь/выучусь, у меня будет машина/квартира/дети/подруга/игрушка и т.п. - вот тогда я буду счастлив». Выходит, что ждём каких-то ярких событий. События же могут быть целями или просто мечтами.

Но почему-то формула "вот тогда я буду счастлив" работает очень плохо (точнее не работает вообще). Новая машина вчера - ТАКАЯ радость, а сегодня - обыденность. Тут же появляются новые цели. И для счастья опять чего-то не хватает.

У меня есть подруга, наглядный пример постоянных ожиданий. В течение долгого времени она считала, что ее муж бросит пить, когда они купят машину. Три года копили деньги. Купили. Пару раз он куда-то съездил, а потом сказал ей, что не будет ездить на ней на работу, потому что тогда он не сможет сидеть с друзьями. И вообще, по Москве невозможно ездить. А на дачу не будет ездить, потому что устает. И все в таком духе ) Так и стоит машинка в гараже.

ЖИЗНЬ – она ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а не в виртуальном придуманном будущем (которое между тем может никогда так и не стать

Добавлено (18 Январь 2010, 15:30)
---------------------------------------------
2. Маленькие радости.

Большое счастье складывается из маленьких мелочей. Позволяйте себе маленькие радости каждый день! Простые вещи – послушать любимую музыку, погулять в парке, сходить в кино и т.д.

Многие думают, что счастье – это конкретные вещи или события. (См. выше - машина/квартира/дети/подруга/игрушка).
На самом деле, счастье - это состояние души. Это наши ощущения. Это радость вокруг. Это любовь близких людей. Удовольствие от вкусной пищи. Просмотр интересного фильма. Адреналин. Драйв безумно интересного дела, которым хочется заниматься ещё и ещё. Или чувство свободы, полёта, когда сделал то, к чему раньше подступиться и думать боялся. (Присылайте ещё

Добавлено (18 Январь 2010, 15:31)
---------------------------------------------
3. Будь щедрым

Делить своим счастьем. Делись с близкими. Очень много можно сделать для себя, но когда вокруг хмурые унылые лица в плохом настроении, то полноту счастья не почувствуешь.
Когда даришь людям радость, то взамен получаешь намного больше. Это действительно так. Можно сделать маленький подарок. Просто сказать слово. Сделать сюрприз, что-нибудь приятное. Помочь. И, наконец, можно просто улыбнуться.
Я никогда не забуду один случай. Как-то я гуляла с младшей сестрой, ей тогда было лет 10, а я уже начала зарабатывать первые деньги. Собственно шла в магазин, чтобы что-то себе купить, а сестру взяла прогуляться. И вдруг она прилипла к какой-то витрине – увидела свою мечту – игрушку – огромную белую собаку, почти с нее ростом. И все. Эта собака страшная стоила почти всю мою зарплату, но я колебалась недолго )) Потому что это потрясающее ощущение, когда даришь человеку мечту.

Добавлено (18 Январь 2010, 15:31)
---------------------------------------------
4. Будь честным с самим собой

Я думаю, мы врём себе чаще и больше, чем всем остальным. Хочется оправдываться. Хочется закрыться и не замечать. Оправдывать своё бездействие, лень, все "не могу".

Разобраться в себе - очень важно. Важно расставить все точки над i. Посмотреть в лицо своим страхам и отговоркам. Это не всегда легко, но выполнимо.

Просто спроси себя, почему твои мечты до сих пор не сбылись. И ответь. Ответь честно.Всё в твоих руках.

 
Форум » Форум Интернет магазина "Мега-Детки" [www.mega-detki.ru] » ТРЕП » Четыре простых правила, чтобы быть счастливым (ваши правила???)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Интернет магазин детских товаров MeGa-Detki.RU Все права защищены.
Хостинг от uCoz