top.mail.ru
Вход
Регистрация Обратная связь Форум Гостевая RSS
Главная страница
Интернет магазин детский товаров "МегаДетки" - Вы находитесь на форуме

Последние добавленные статьи

Последние обновленные темы форума

Гардероб для детского сада
Первые ботиночки
Соски и пустышки
Как выбрать автомобильное кресло для малыша.
Выбор коляски
Выбор коляски
Выбор мебели для детской
молочная смесь
Футболочки с эквалайзером для детей и родителей
Женская одежда больших размеров (Опт, розница, СП)
Choorgoingero
У кого наблюдали беременность? Как впечатление?
Требуется журналисты
спортивная одежда
100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамочка  
Форум » Беременость и роды - "Мегионские мамочки" » Беременность - чудное мгновение » Как превратить беременность в праздник? (делимся советуем)
Как превратить беременность в праздник?
olgaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Беременность – это не прогулка по свежему воздуху. Это тяжелый труд. Почему же будущие родители не думают о самом процессе беременности, который длится 9 месяцев, а строят планы на будущее? Ведь здесь нет мелочей. Имеет значение и погода, и одежда, и еда.
Можно рожать случайно, а можно обдуманно. Часто будущие родители подгадывают под дни рождения родственников, других детей или просто под праздничные дни. И часто заранее выбирают знак Зодиака будущего чада. Кто-то хочет иметь в семье стрельца, а кто-то – Тельца...

Добавлено (18 Январь 2010, 15:14)
---------------------------------------------
Существует мнение, что оптимальным является летнее зачатие. Давайте посмотрим. Оставим в стороне причины зачатия, нам не важно по любви или по плану развития семьи началась беременность. Просто рассмотрим следующие 9 месяцев:
Все начинается летом с задержки и положительных тестов. Витамины потребляются в огромных количествах вместе с овощами и фруктами. Нет аппетита? Можно и поголодать. Летом организму требуется меньше энергии и адаптация к новому «жильцу» проходит проще.
Приходит осень. Малышу уже три месяца. Витаминов достаточно, организм адаптировался к дополнительной нагрузке, а значит и токсикоз уже не так страшит. Осенняя красота, ее пушкинская прелесть – все это передается малышу, формирует зародыши прекрасного в его душе.
На Новый год будущая мама сталкивается с первыми трудностями. Не получается потанцевать, приходится отказаться от спиртного и многих блюд на столе. Живот уже заметно округлился и приходится носить бандаж, который практически незаметен под зимней одеждой в отличие от летней. И наконец, отеки легче переносятся в прохладе, чем на жаре.
Вот и пришел срок рожать. На календаре апрель, на улице – весна. Приподнятое настроение, весенняя романтика – все это облегчает процесс родов, снижает количество обезболивающих. Не зря большинство гениев родились именно весной.
Приходит лето, ребеночку уже несколько месяцев и ему не терпится погулять. Лето для этого – идеальная пора: солнце, минимум одежды, свежий воздух. Что может быть лучше? И не забывайте, что лето – это лучшее время для зачатия ребенка.

 
Форум » Беременость и роды - "Мегионские мамочки" » Беременность - чудное мгновение » Как превратить беременность в праздник? (делимся советуем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Интернет магазин детских товаров MeGa-Detki.RU Все права защищены.
Хостинг от uCoz