top.mail.ru
Вход
Регистрация Обратная связь Форум Гостевая RSS
Главная страница
Интернет магазин детский товаров "МегаДетки" - Вы находитесь на форуме

Последние добавленные статьи

Последние обновленные темы форума

Гардероб для детского сада
Первые ботиночки
Соски и пустышки
Как выбрать автомобильное кресло для малыша.
Выбор коляски
Выбор коляски
Выбор мебели для детской
молочная смесь
Футболочки с эквалайзером для детей и родителей
Женская одежда больших размеров (Опт, розница, СП)
Choorgoingero
У кого наблюдали беременность? Как впечатление?
Требуется журналисты
спортивная одежда
100
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мамочка  
Форум » Наши деточки - "Мегионские мамочки" » О детях от рождения до года » дисбактериоз (что как сколько)
дисбактериоз
olgaДата: Понедельник, 18 Января 2010, 16:27 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
чаще всего назначают бифидумбактерин сухие бактерии...
"Как правильно выбрать пробиотик. Отличие живых бактерий от сухих (лиофилизированных)".
Когда лекарство нам назначает доктор, мы ему доверяем, и лечимся теми препаратами, которые он выписал. Но мы вправе знать, чем отличается один препарат от другого. Какой лучше? Ведь мы хотим получить максимальный эффект за наши потраченные на лечение средства. И мы можем это сделать. Все знают, что кисломолочные продукты полезны для здоровья. Сейчас в продаже есть кисломолочные продукты с бифидо - и лакто - бактериями. Существует множество препаратов для восстановления микрофлоры. Чем они отличаются? Как выбрать то, что необходимо в данной конкретной ситуации? На что обратить внимание при покупке?
1) Обращаем внимание на сроки годности - большой запас срока годности говорит о том, что в кисломолочный продукт добавлены консерванты, гормоны, искусственные добавки и химические компоненты.
2) какие бактерии находятся в препарате (качественный состав) - они не должны быть чужеродны для человеческого организма ( например сенная палочка, бифидобактерии энималс).
3) сухие (лиофилизированные) или живые со своей питательной средой бактерии в препарате - у сухих препаратов довольно низкая концентрация ( например - у сухого Бифидумбактерина титр - 10 в 7 степени КОЕ/мл- при его производстве жидкий концентрат бифидобактерий с концентрацией -10 в 10 степени КОЕ/ мл разбавляется защитными растворами - до 10 в 8 степени (титр снижается в 100 раз), разбавленный раствор сушится, во время сушки обычно происходит дополнительная потеря титров и некоторое ослабление активных свойств бифидобактерий. Сушка - стрессовый фактор для любых бактерий и активность бактерий после сушки восстанавливается в желудочно-кишечном тракте не сразу, а через несколько циклов деления высушенных клеток, к сожалению, к этому времени они частично элиминируются (выводятся) из кишечника, поэтому результат от применения лиофильно - высушенных бактерий кратковременный, пропадает сразу после прекращения приема препаратов.

Добавлено (18 Январь 2010, 16:26)
---------------------------------------------
4) титр (количественный состав) играет главнейшую роль при выборе препарата (титр - это количество бактерий в единице объема, чем он выше, тем больше бактерий Вы получаете, а чем больше хороших бактерий, тем сильнее они работают против патогенной флоры, и тем лучше результат от действия пробиотика).
5) Согласно современным представлениям необходимые потребительские свойства фармацевтических продуктов (качество, эффективность, безопасность) создаются в ходе их разработки и испытаний, с соблюдением правил GLP и GСP, фиксируются актом их регистрации, поддерживается в процессе серийного производства посредством соблюдения правил GMP, а также государственного инспектирования и сохраняются в сети распределения благодаря следованию правил GDP и GPP, то есть чем солиднее производство, тем выше качество препаратов, тем меньше побочных действий можно ожидать от них
6) противопоказания для приема могут иметь место, индивидуальная непереносимость, аллергические реакции (одни препараты разрешено принимать даже новорожденным детям - это Бифидум 791 БАГ, т.к. у него нет противопоказаний, у других есть ограничения в возрасте, в сопутствующих заболеваниях, во взаимодействии с другими препаратами).

Добавлено (18 Январь 2010, 16:26)
---------------------------------------------
7) кислотоустойчивость (надо рассматривать устойчивость к дуоденальному и кишечному сокам).
8) форма выпуска пробиотиков играет решающую роль ( их выпускают в свечах - в этом случае эффект от пробиотика минимален, так как основа для свечей (парафин) мешает и без того малому количеству неактивных (лиофилизированных) бактерий действовать на слизистой оболочке, в таблетках и порошках- в этом случае при прохождении через желудочно-кишечный тракт на бактерии губительно действует среда ЖКТ ( так как титр (количество в единице объема) этих препаратов не высок, а сами бактерии лиофильно высушены ( "после прохождения через желудок их остается только 5% от начального количества"- Проф. Урсова Н.И.), понятно почему эффект от действия этих препаратов кратковременен, в капсулах - капсулы защищают бактерии при прохождении через кислую среду желудка, но в капсулах находятся сухие( лиофилизированные) бактерии - их титр также не высок (то есть их мало) и у них нет биологически - активных веществ и метаболитов (питательной среды для полезной микрофлоры, без нее действие полезных бактерий снижено, так как метаболиты поддерживают хорошие бактерии, в то время когда они вытесняют патогенные), в жидкой форме - эта форма наиболее перспективная, жидкие бактерии- живые бактерии, они более активны, они находятся в физиологически активном состоянии, действуют немедленно после приема.

Добавлено (18 Январь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
При выборе жидких (живых) бактерий необходимо сравнить следущие критерии, которые являются решающими для выбора самого эффективного препарата, это:
1) титр препаратов (ведь создание биопленки, которая покрывает стенки ЖКТ, и является фундаментом для формирования иммунной, защитной, всасывающей, витаминообразующей, ферментативной и гормональной функций - возможно лишь при титре 10 в 12 степени КОЕ/мл это 1000 миллиардов бактерий - содержатся в 1 мл Бифидума 791БАГ или в 2000 пакетов Бифидумбактерина сухого . Титр (в Бифидуме 791БАГ самый высокий титр, 1 флакон -10 мл содержит столько бактерий, сколько содержится, например в10 флаконах по 100 мл Нормофлорина Б ,83000 капсулах Линекса, 20000 флаконах Бифилиза).
2) сроки годности, использование консервантов ( при производстве Бифидум 791БАГ не используются консерванты, срок годности 3 месяца, открытый флакон 10 дней - подробнее смотрите в рубрике Бифидум 791 БАГ)..
3) штаммы бифидобактерий и лактобактерий ( в Бифидуме 791 БАГ используются 3 штамма (B. bifidum 791 БАГ. B. bifidum 8-3, B. longum - характерны для любого возраста), эти штаммы высокоэффективны, обладают повышенными адгезивными способностями, кислотоустойчивостью, колонизационной резистентностью(в 35 раз выше, чем у других), устойчивостью к антибиотикам, отобраны в результате микробиологических и технологических исследований), в других жидких пробиотиках используются штаммы подростковые и старческие - B.adolescentis MC-42 - его категорически нельзя применять у детей до года - подробнее смотрите "Современные представления о физиологичности штаммов в главе Бифидум 791 БАГ).

Добавлено (18 Январь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
4)Содержание в жидкой среде молочного сахара, белка, ароматизаторов и консервантов (В Бифидуме 791 БАГ нет молочного сахара - лактозы, поэтому его могут без опасения принимать пациенты с лактазной недостаточностью, в других препаратах его содержание - около 3%).
5) Состав метаболитов - очень важно, чтобы бактерии, попадая в нижние отделы желудочно-кишечного тракта могли комфортно себя чувствовать для этого и необходимы метаболиты ( в Бифидуме791 БАГ свойства живых активных бактерий усиливаются и свободными аминокислотами ( в том числе незаменимыми), и летучими жирными кислотами, и антибиотиками естественного происхождения, до 30% суточной потребности витаминами группы В (В1, В6,В12),С, РР, микроэлементами, ферментами, большим количество мурамилдипептида, который обеспечивает эффект неспецифической иммуностимуляции и способствует повышению колонизационной резистентности. Аминокислотный состав Бифидум 791 БАГ приближен к составу грудного молока (состав и среда запатентованы). Кроме того, среда стимулирует рост всей собственной нормофлоры - и колибактерий и лактобактерий и энтеробактерий. Суммарное содержание бактерий и метаболитов и дополнительных биологически-ативных веществ в 1 мл препарата сопоставимо с содержанием их в 1 мл "Хилак-форте".
6) кислотоустойчивсть штаммов (бифидум 791 БАГ устойчив в кислой среде желудка, его кислотоустойчивость выше, чем у других жидких пробиотиков на 40%!) 4) адгезивная способность препаратов ( то есть способность вытеснять патогенную микрофлору) - У Бифидума 791 БАГ эта способность выше на 25 %! 5) жизнеспособность препарата в организме человека - жизнеспособность штаммов, используемых в Бифидуме 791 БАГ, позволяет ему успешно выживать в среде больного организма

Добавлено (18 Январь 2010, 16:27)
---------------------------------------------
7) способность создавать защитную биопленку - при снижении количества нормофлоры до минимального количества (границы) ее самовосстановление не возможно! (проф. Бондаренко В.М.). В таких случаях регенерация возможна только прямым внесением живой микрофлоры с титром не менее 10 в 10 степени - ( исследовал проф. Григорьев Н.П.), а все импортные и российские сухие препараты, включая капсулированные имеют титр не больше 10 в 8 степени, то есть в 100 раз меньше, чем нужно для восстановления нормофлоры. В Японии кисломолочные продукты, изготовленные методом прямого внесения микроорганизмов, имеют титр 10 в 12 степени. Это позволило японцам добиться увеличения продолжительности жизни (несмотря на ядерные взрывы). Биопленка создается титром 10 в 12 степени, которые содержатся в 1 мл Бифидум 791 БАГ или в 2000 пакетиках Бифидумбактерина сухого.

Теперь Вы понимаете, почему многие недовольны результатами лечения? У них количество полезных бактерий было ниже допустимой границы, а лечились они сухими препаратами, которые не могут мощно регенерировать слизистую, образовывать на ней биопленку. То же самое можно сказать и о кисломолочных продуктах с добавленными в них бактериями - они могут профилактически поддерживать нашу нормофлору, но не восстанавливать ее при кризисах. Знаменитый профессор Шендеров Б.А., опираясь на собственные исследования в НИИ Габричевского и зарубежные исследования, доказал, что отдельные патологии лечатся только очень высоким титром не менее 10 в 11 степени.
источник http://bifidum791.ru/page_36.html

 
Форум » Наши деточки - "Мегионские мамочки" » О детях от рождения до года » дисбактериоз (что как сколько)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Интернет магазин детских товаров MeGa-Detki.RU Все права защищены.
Хостинг от uCoz